Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой

Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой

Правоохранительные органы США арестовали вооруженного мужчину, который угрожал экс-президенту страны Джорджу Бушу-младшему и при этом сообщал, что намерен добиться благосклонности его дочери Барбары.

Как передает Reuters, 44-летний американский гражданин Бенджамин Смит был задержан в пятницу в Нью-Йорке сотрудниками Секретной службой США, охраняющей действующих и бывших первых лиц государства, а также членов их семей.

Мужчину задержали в автомобиле, припаркованном в районе Манхэттен, при себе у него находились заряженная винтовка, мачете и канистра с бензином.

Смита начали выслеживать в четверг после звонка его матери. Та сообщила полиции, что обнаружила у себя дома в городе Питтсфорд (штат Нью-Йорк) записку сына. В ней Смит написал, что уезжает "работать на Джорджа Буша-младшего и Пентагон". "Я должен убить дракона, и тогда Барбара Буш станет моей", - говорилось в послании.

Сотрудники службы безопасности выследили Смита по его мобильному телефону. Почему мужчина решил отправиться именно в Нью-Йорк, а также, где в этот момент находились экс-президент и его семья, не сообщается. В момент задержания Смит, которому предъявлены обвинения в угрозе бывшему первому лицу государства, выкрикивал, что "Буш получит свое". Как передает ИТАР-ТАСС, после ареста Смит напрямую не называл причины своего поступка, однако подтвердил, что в данный момент пытается "построить отношения с Барбарой Буш".

На состоявшихся в Нью-Йорке предварительных слушаниях прокурор выразил уверенность, что речь в записке идет о старшей дочери экс-президента США - 32-летней Барбаре Пирс Буш, а не о его матери, которая носит такое же имя.

Согласно федеральному закону США, угрозы нынешним или бывшим главам государства являются серьезным преступлением. Судьбу Смита должен решить суд присяжных. О дате вынесения вердикта не сообщается.



Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html