Ханты-Мансийский Технопарк пройдет завершающий этап официальной аккредитации

Ханты-Мансийский Технопарк пройдет завершающий этап официальной аккредитации6 февраля Ханты-Мансийск посетит делегация из Москвы руководства «Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий» и членов ее экспертного совета, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Главная цель визита – проведение экспертизы соответствия "Технопарка высоких технологий" стандартам, предъявляемым к инновационным центрам России и мира.

Первый, заочный этап проведения аккредитации Ханты-Мансийский технопарк прошел успешно, продемонстрировав высокие показатели эффективности в работе. В ходе визита на территории технопарка состоится расширенное совещание с участием представителей окружного инновационного сообщества, руководства и экспертов некоммерческого партнёрства (НП) «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий».

Среди обсуждаемых вопросов, - развитие инновационной экономики в России, государственным задачам, которые призваны решать технопарки, необходимости принятия на федеральном уровне налоговых и других льгот для инновационных компаний. В частности, будет обсуждаться инициатива Ассоциации о вхождении ВУЗов в уставной капитал технопарков, а также участие членов Ассоциации в работе экспертного совета Агентства стратегических инициатив по мониторингу реализации регионального инвестиционного Стандарта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html