Перспективные военные разработки представят на "Дне инноваций"

Перспективные военные разработки представят на "Дне инноваций" Перспективные идеи и разработки отечественной промышленности, которые могут быть использованы в Вооруженных силах, будут представлены на суд армейского командования в рамках "Дня инноваций", который пройдет в Западном военном округе летом 2014 года. На выставке в столице одного из тридцати субъектов Российской федерации, на территории которых дислоцированы войска и силы ЗВО, военные смогут оценить не только технические, но и социальные инновационные проекты. Они ориентированы на повышение качества жизни военнослужащих и членов их семей, а также - на рост эффективности боевой подготовки в округе.

Начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков сообщил, что в "Дне инноваций" примут участие государственные корпорации, предприятия ОПК России, ведущие НИИ и вузы страны. Особый интерес армейского командования - к разработчикам и производителям вооружений, военной техники, авторам технологий двойного и специального назначения.

По словам командующего Западным военным округом генерал-полковника Анатолия Сидорова, "в ходе проведения выставки вместе с идеями промышленности и науки необходимо максимально использовать потенциал изобретательской мысли военнослужащих, преподавателей, курсантов и воспитанников военно-учебных заведений Минобороны, уже зарекомендовавших себя в качестве рационализаторов".

Впервые "День инноваций" в рамках министерства обороны провели 20 августа прошлого года на базе физкультурного комплекса ЦСКА в Москве. В нем приняли участие 260 участников, отобранных из более чем тысячи претендентов. Часть представленных там идей и разработок затем получили от военного ведомства гранты на реализацию. В Минобороны говорят, что такие выставки помогают решить очень важную задачу - создать основу для обеспечения технического превосходства России в военном строительстве.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html