Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность

Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность

В Киеве завершилось заседание Совета национальной безопасности. Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность.

"Я дал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. Усилена охрана атомных электростанций, аэропортов, стратегических инфраструктурных объектов", - заявил он на брифинге после заседания совета по национальной безопасности и обороне 1 марта.

Вооруженные силы Украины переводятся в высшую степень готовности, подтвердил и глава Минобороны Украины Игорь Тенюх. "Войска переведены в наивысшую степень готовности. Моральный дух офицерского состава высокий", - отметил он. - У Украины есть вооруженные силы, которые способны выполнить свой конституционный долг".

Кроме того, он сообщил, что после проведенных в субботу переговоров в Севастополе с представителями России блокада украинских военных частей ослаблена, передает "Украинская правда". Тенюх выразил надежду, что такая ситуация сохранится и завтра, и напряженность будет спадать.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении, которое транслировалось по центральным украинским каналам, заявил, что вторжение России в Украину будет означать разрыв каких-либо отношений между странами, сообщает РБК Украина.

"Военная интервенция в Украину неприемлема, является нарушением всех международных договоренностей... Мы готовы защищать свой суверенитет, и уверены, что Россия не пойдет на военную интервенцию, иначе это будет началом войны и окончанием каких-либо отношений между Украиной и Россией", - заявил Яценюк.

Напомним, 1 марта Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ в Украине. Совет Федерации поддержал это обращение, разрешив Путину использование армии в Украине.

Ранее украинские источники распространили сообщение о телефонном разговоре председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина с и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Он сводился к тому, что Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, в случае если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Информацию о телефонном разговоре распространил сайт Верховной Рады Украины, спикером которой является Турчинов. Ее подтверждения со стороны Нарышкина пока не поступало.



Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html