«ХимПарк Тагил» будет проводить исследования для «Сколково»

«ХимПарк Тагил» будет проводить исследования для «Сколково»  Химический парк «Тагил» (якорный резидент - холдинг «Уралхимпласт») аккредитован технопарком «Сколково» на выполнение аналитических и исследовательских работ и разработку технологических процессов. Получению аккредитации предшествовало выполнение тестовых заданий: инженеры центральной лаборатории «Уралхимпласта «провели ряд исследований по заказу резидентов московского технопарка и подтвердили свою квалификацию.

Сегодня Технопарк «Сколково» имеет 17 центров коллективного пользования. Часть из них расположена непосредственно на его площадке. Дистанцированная тагильская научно-исследовательская база единственная аккредитована на проведение исследований физико-химических свойств веществ. Средства, которые получат за выполнение работ, направят на дополнительную мотивацию сотрудников центральной лаборатории Уралхимпласта и на приобретение современного оборудования и материалов.

В целом же для ХимПарка сертификация Сколково – это залог успешного продвижения проекта и доступ к самой свежей информации и инновационным решениям. В дальнейшем их можно будет применить в производстве, отмечает пресс-служба ОАО «Уралхимпаст».

По словам руководителей Управляющей компании «ХимПарк Тагил», диалог с московским Технопарком продолжится. Сейчас, например, разрабатывается тема сотрудничества с кластером энерго-эффективных технологий наукограда.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html