Компании Фонда «Сколково» отправляются в китайское турне

Компании Фонда «Сколково» отправляются в китайское турнеФонд «Сколково» направляет 8 стартапов в роад-шоу по материковому Китаю и Гонконгу. Компании представят новейшие разработки в рамках ежегодной международной выставки информационных технологий ICT Expo, которая состоится в Выставочном центре Гонконга с 13 по 16 апреля 2014 года.

Команда «Сколково» во главе с руководством Фонда посетит Shenzhen Technopark,Cyberport IT Park, встретится с руководителями государственных органов, участвующих в организации и финансировании инновационной инфраструктуры Гонконга (Invest Hong Kong, Commission for Innovation and Technology of the Hong Kong Special Administrative Region), а также обменяются опытом с представителями Научно-технологического парка Гонконга. Резиденты Сколково проведут серию деловых встреч с японскими стартапами.

Многие из сколковских компаний уже выходят на азиатские рынки, в частности некоторые из тех, которые участвуют в роуд-шоу, готовятся открыть свои представительства в Китае.

«Мы рассматриваем Китай и Гонконг как стратегических партнеров по инновациям, предпринимательству, научным исследованиям и инвестиционным возможностям,- заявил Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.– Мы уверенны, что наше двустороннее сотрудничество произведет синергетический эффект, который будет способствовать выдающимся прорывам в науке, технологиях и инновациях в обеих странах».

Список компаний Фонда «Сколково», принимающих участие в международной выставке информационных технологий ICT Expo в Гонконге:

AlgoMost - Международная платформа по анализу данных
CirRus - Программное обеспечение для микрофинансирования
Computer Vision Systems - Интерактивная уличная реклама
FLAK Research - Разработка технологии защиты персональных данных
Intersoft Eurasia (Do-Ra) - Дозиметр-радиометр на базе смартфона
Ivideon - Инновационная платформа для системы видеонаблюдения
MaxTelCom - Портативное оборудование для монтажа оптических телекоммуникационных волокон
Satellite Innovation (MACROSCOP) - Программный продукт для систем IP-видеонаблюдения





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html