Bright Capital вложился в американскую компанию FloDesign Sonics

Bright Capital вложился в американскую компанию FloDesign SonicsАмериканская компания FloDesignSonics привлекла $10 млн в раунде A. Лидером раунда выступил фонд Bright Capital, участие также приняли Ventry Industries, LLC (Спрингфилд, Массачусетс) и частные инвесторы — Джеймс Уотерс (основатель Waters Corp) и Джонатан Флеминг из Oxford Biosciences.

Как сообщается, вложенные средства будут направлены на дальнейшую разработку технологической платформы акустической сепарации, а также для коммерциализации разработанных технологий.

FloDesign Sonics использует акустическую технологию (стоячие акустические 3D-волны) для сепарации и фильтрации. Система может осуществить захват, сепарацию и очистку жидкости без использования физических мембран, химикатов или центрифуг. FloDesign Sonics использует акустическое силовое 3D-поле для захвата частиц или капель, которые задерживаются в потоке, при последующей концентрации и сцеплении частиц происходит очищение потока. Как утверждается в пресс-релизе,

Запатентованная технология компании имеет множество сфер применения на различных рынках, включая биотехнологии, нефтегазовую, пищевую и перерабатывающую промышленность. Первые коммерческие разработки на основе этой технологии используются при производства жизненно-необходимых биофармацевтических препаратов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html