Грузовик с 10 погибшими был обнаружен на территории склада боеприпасов в Забайкалье


Грузовик с 10 погибшими был обнаружен на территории склада боеприпасов в Забайкалье30 апреля. Interfax-Russia.ru - Грузовой автомобиль с десятью погибшими обнаружили на территории склада боеприпасов в Забайкалье, где произошел пожар, сообщил "Интерфаксу" начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"С рассветом в ходе проводимой инженерной разведки территории воинской части на технической территории арсенала был обнаружен грузовой автомобиль с 10 погибшими в нем людьми", - сказал он.

Он уточнил, что в "в автомобиле воинской части были обнаружены погибшими: офицер - командир центра материально- технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада".

И.Конашенков рассказал, что, по предварительной информации, "в результате молниеносного распространения огня с лесного массива на территории арсенала, отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара оказались восемь сотрудников военизированной охраны и рабочих воинской части". "Командир центра МТО принял решение лично вывезти их на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. При выезде из зоны пожара грузовой автомобиль с людьми оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел", - сказал он.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html