Стокгольмская Школа Экономики стала партнером РОСНАНО

Стокгольмская Школа Экономики стала партнером РОСНАНО    Стокгольмская Школа Экономики запускает программу «Международный бизнес и менеджмент инноваций» в рамках начала сотрудничества с ОАО «РОСНАНО».

   Программа специально разработана для российско-немецкой компании «Коннектор Оптикс», работающей в сфере инноваций, и призвана помочь сотрудникам компании получить знания и развить бизнес-навыки, необходимые для стратегического планирования и реализации на международных рынках.

   «Успех компании на международном и внутреннем рынке складывается из многих факторов, но определяющим является хорошо сбалансированная команда профессионалов, — говорит Андерш Лильенберг, ректор Стокгольмской Школы Экономики в России. — Важно понимать, что гениальная инженерная команда не сможет создать и осуществить гениальную маркетинговую стратегию без должного образования и понимания рынка».

   «Сегодня одна из главных проблем российских высокотехнологичных компаний — это недостаточный опыт видения бизнеса, — говорит Леонид Карачинский, генеральный директор компании "Коннектор Оптикс". — Компании располагают технологиями, но не имеют четкого понимания, что с ними делать в условиях мирового рынка».

   Преподаватели Стокгольмской Школы Экономики позволят слушателям заглянуть внутрь всех бизнес-процессов организации и, таким образом, получить целостную картину функционирования компании. Сотрудники «Коннектор Оптикс» рассмотрят основные методы стратегического анализа и современные инструменты стратегического планирования. Результатом успешно пройденного курса станет сильная команда профессионалов с высоким уровнем управленческой культуры, направленных на развитие компании.

   Стокгольмская Школа Экономики в России — международная бизнес-школа, основанная в 1909 году, успешно управляемая из Швеции и имеющая представительства в Москве и в Санкт-Петербурге.

   В России Школа открыла свои двери в 1997 году, представив на образовательном рынке качественные международные программы обучения для успешных предпринимателей с глобальным мышлением и опытом управления. Уже более 10 лет программы Executive MBA, а также корпоративные и открытые программы в различных областях бизнеса пользуются устойчивым спросом на рынке бизнес-образования. В настоящее время Стокгольмская Школа Экономики в России является единственной российской школой, представленной в рейтинге бизнес-школ Financial Times.

   «Коннектор Оптикс» — высокотехнологичная инновационная компания, основанная в 2009 году в Санкт-Петербурге с целью создания производства оптических компонентов для сверхскоростной передачи данных по оптическим линиям связи. Инвесторами компании являются ОАО «РОСНАНО», VI Systems GmbH и ОАО «УРАЛСИБ».

   Сегодня «Коннектор Оптикс» обладает защищенной технологией и ноу-хау для производства сверхскоростных (вплоть до 40 Гбит/c) вертикально-излучающих лазеров и фотодетекторов спектрального диапазона 850/980 нм. Продукция представляет собой экономически эффективное решение для локальных сетей передачи данных (LAN), сетей хранения информации (SAN), активных оптических кабелей для вычислительных систем, а также оптических межсоединений потребительского рынка — USB, HDMI, DisplayPort.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html