Row44 получил 37 миллионов долларов на продвижение авиационного Интернета

Row44 получил 37  миллионов долларов на продвижение авиационного Интернета
Провайдер интернета для пассажиров авиарейсов Row44 привлек 37 миллионов на развитие во втором раунде венчурного инвестирования при участии фонда PAR Capital Management.

Инвесторы стали проявлять интерес к данному сектору бизнеса после того как беспроводной интернет стал фактическим стандартом провайдеров, специализирующихся на предоставлении доступа в глобальную сеть во время длительных перелетов, таких как Aircell и его продуктом Gogo. Аналитические выкладки Bloomberg Businessweek подтверждают, что ежегодная прибыль операторов авиационного Интернета может достигать 100 миллионов долларов.

Общая сумма фондирования Row44 достигла 68 миллионов долларов. Ранее тот же PAR Capital Management инвестировал в проект 21 миллион долларов. В финансировании проекта также приняли участие президент Emerald Creek Group и бывший глава Continental Airlines Ларри Келнер.

Месяцем ранее конкуренты Row44 – Aircell привлекли на эти же цели 176 миллионов долларов. Обе компании ведут борьбу на рынке с On Air and the Verizon Airfone.







https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html