iTech Capital инвестировал 10 млн долларов в MFMSolutions

iTech Capital инвестировал 10 млн долларов в MFMSolutionsФонд iTech Capital инвестировал 10 млн. долларов в компанию MFMSolutions, занимающуюся разработкой ПО для управления и мониторинга SMS-рассылок. Привлеченные средства будут направлены на запуск новых проектов в ближайший год. Фонд получил миноритарную долю в компании, а Глеб Давидюк, управляющий партнер iTech Capital, и Илья Баландин, инвестиционный менеджер фонда, вошли в совет директоров MFMSolutions.

MFMSolutions разрабатывает и внедряет сервисы дистанционного обслуживания с помощью автоматических sms-рассылок. Среди клиентов компании банки, страховые компании, ритейлеры, интернет-магазины и госорганы. Они используют рассылки для уведомления о проведении платежей, покупках, информировании систем лояльности. Платформа MFMSolutions позволяет доставлять до 10 000 sms в секунду, а всего компания рассылает около 2 млрд сообщений ежемесячно.

По ее собственным оценкам, MFMSolutions занимает около 40% российского рынка управления рассылками. MFMSolutions входит в тройку крупнейших игроков на рынке автоматизированных рассылок в течение последних двух-трех лет, подтверждает директор управления B2B компании i-Free Виктория Подунова. Она говорит, что скорее всего компания сохранит позиции, несмотря на последние, губительные для рынка изменения в закон «О связи» (запрещают рассылку сообщений, на которые абонент не дал согласия). Клиенты банков и магазинов сами выбирают, получать ли им sms-уведомления, и их изменения в законах никак не затронут, обещает представитель фонда iTech Capital Виктория Грачева.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html