«День взятия Бастилии» Идрису Эльбе организует режиссер «Женщины в черном»

«День взятия Бастилии» Идрису Эльбе организует режиссер «Женщины в черном»

Триллер «День взятия Бастилии» о теракте в Париже обзавелся режиссером. Ленту о конспирациях в рядах ЦРУ поставит режиссер «Райского озера» и «Женщины в черном» Джеймс Уоткинс. Он договорился со студией, и теперь в его подчинение перешли Идрис Эльба и раскрывшаяся в «Жизни Адель» Адель Экзаркопулос.


Сюжет фильма строится вокруг американского оперативника, который должен допросить и при необходимости уничтожить подозреваемого во взрыве в парижском метро соотечественника. Правительство США не желает афишировать свою деятельность во Франции, но герой Эльбы выясняет, что его руководство не только преследует невиновного, но и скрывает подлинных организаторов теракта. Сценарий «Дня взятия Бастилии» писал Эндрю Болдуин, которого на прошлой неделе назначили переписывать черновик нового фильма про Борна.


Когда лента уйдет в производство, загадка, потому что и режиссер, и исполнитель главной роли сейчас заняты. Идриса Эльбу ждут сразу три фильма – «Книга джунглей» Джона Фавро, «Второе пришествие» и «Никаких добрых дел». Уоткинс, в свою очередь, сейчас снимает «Мафусаила», а затем отправит за золотом Дэниела Рэдклиффа на Олимпиаду 1980 в Москву.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html