Россия будет уважительно относиться к волеизъявлению украинского народа


Россия будет уважительно относиться к волеизъявлению украинского народа26 мая. Interfax-Russia.ru - Россия будет с уважением относиться к волеизъявлению украинского народа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Тот факт, что голосование было организовано во многих областях Украины - наверное, в целом, это позитивный факт. Как сказал президент, мы с уважением будем относиться к результатам волеизъявления украинского народа", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Москве.

"Главное, наверное, только чтобы нынешние власти с уважением относились к своим гражданам, с уважением относились к народу и обеспечивали достижение компромиссных договоренностей, учитывающих интересы всех политических сил, всех этнических, религиозных групп", - добавил министр.

"Без этого едва ли что-то получится", - убежден С.Лавров.

В частности, Москва готова к диалогу с избранным президентом Украины Петром Порошенко, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы слышим то, что говорит Петр Порошенко относительно своих намерений в том, что касается связей с РФ, называет эти отношения наиважнейшими. Мы, как неоднократно говорил президент, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром Порошенко", - сказал он.

"Единственное, - подчеркнул С.Лавров, - я бы очень хотел, чтобы заявленная им готовность к диалогу обуславливалась внутренними оговорками, как, в частности, он упомянул, что будет готов к диалогу с нами при посредничестве Евросоюза и США".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html