"ФИНАМ" и "Скагит" создали венчурный фонд FinSight Ventures

Приоритетными сферами для инвестиций FinSight Ventures являются peer-to-peer платформы, платёжные системы и различные программные решения для финансового сектора, которые помогают трансформировать его с помощью внедрения новых технологий. География инвестиций не ограничена, но фонд в большей степени ориентирован на Северную Америку, Юго-Восточную Азию и Африку. Предполагается, что в среднесрочной перспективе объем фонда составит 50-100 млн долларов. О первых сделках FinSight Ventures может объявить уже в ближайшие дни.
"FinSight Ventures будет иметь чётко сфокусированную отраслевую стратегию. Это обусловлено компетенциями его основателей, которые имеют существенный опыт работы в финансовой сфере, понимая её тенденции, а также растущим интересом к сегменту "финтек" во всём мире. Мы ориентированы на достаточно агрессивную стратегию развития и сейчас ведём переговоры с рядом крупных западных партнёров, которые рассматривают возможность вхождения в фонд", - говорит Алексей Гарюнов, директор "Скагит Инвестментс", сооснователь и управляющий партнер фонда FinSight Ventures.
"Мы достаточно давно готовились к запуску фонда, провели анализ глобальных тенденций в сфере финансовых технологий в интернете, рассмотрели десятки проектов. Как результат, у нас сформирован изначальный пул объектов для инвестирования, которые, как мне кажется, могут показать существенную динамику роста и занять ведущие позиции в своих сегментах", - считает председатель совета директоров инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Виктор Ремша.
Похожее

FinSight Ventures стал инвестором российского стартапа SBDA Group

Разработчик смарт-касс «Мерката» привлек финансирование от FinSight Ventures

Guardian анонсировала запуск венчурного фонда объемом 55 млн долларов

FinSight Ventures и Elbrus Capital инвестировали 6 млн USD в AI-стартап Rubbles

Экзит Flint Capital из LendingClub оказался убыточным

The Untitled ventures анонсировал запуск нового фонда