В "Сколково" запретят приватизировать жилье

В "Сколково" запретят приватизировать жилье    Жилье в наукограде "Сколково" нельзя будет приватизировать. Будущие сотрудники инновационного центра исследований и разработок смогут только арендовать квартиры.
Об этом со ссылкой на сити-менеджера "Сколково" Виктора Маслакова пишет портал газеты "Ведомости".

   Cтавки аренды для жителей иннограда не превысят 20-25 процентов их месячного дохода и составят не более 30 тысяч рублей в месяц. Максимальный срок аренды составит 10 лет. Предполагается, что в "Сколково" на регулярной основе будут жить 15 тысяч человек, 11 тысяч из которых будут заняты в инновационной сфере. До 9000 человек будут ежедневно приезжать в центр на работу.

   Распоряжение о создании в подмосковном Сколково российского аналога американской Кремниевой долины президент РФ Дмитрий Медведев подписал весной 2010 года. На реализацию проекта из федерального бюджета будет потрачено 60 миллиардов рублей, еще 60 миллиардов Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий планирует привлечь у частных инвесторов.

   Общая площадь иннограда должна составить около 400 гектаров, на которых планируется построить 1,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения. Градостроительную концепцию наукограда в настоящее время дорабатывает французское архитектурное бюро Arep. Первое здание комплекса должно быть готово в ноябре 2011 года, а завершить полностью застроить "Сколково" планируется к 2015 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html