Проект 10tracks стал выпускником Microsoft Accelerator, Israel 2014

Проект 10tracks стал выпускником Microsoft Accelerator, Israel 2014Выпускник Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка проект 10tracks стал выпускником акселератора Microsoft Accelerator, Israel 2014. Проект вошел в число 13 стартапов со всех уголков планеты, получивших возможность пройти интенсивный тренинг в одном из самых престижных акселераторов мира.

Курс акселерации был рассчитана на 4 месяца и включал в себе работу более чем со 100 специалистами из разных областей бизнеса. Помимо этого, участники акселерационной программы получили возможность напрямую общаться с топ-менеджерами крупнейших мировых компаний и получать от них всю возможную поддержку по консультированию проекта и другим аспектам.

Как отмечает Ханан Лави, руководитель Microsoft Ventures Accelerator в Израиле, акселератор получает заявки на участие со всего мира. «Каждый год мы получаем заявки о предпринимателей из стран, в которых имеется наиболее развитая экосистема для стартапов. К нашей программе проявляют интерес крупнейшие корпорации со всего мира и они готовы активно работать с нашим стартап-сообществом и поддерживать его. На наш взгляд, значение молодых предпринимателей в мире растет с каждым годом», - замечает Лави.

Программа Microsoft Ventures Accelerator во многом является уникальной. Ни в одном другом акселераторе участники не могут получить такой возможности открытого общения с заказчиками и инвесторами. Программа знает немало примеров оглушительного успеха проектов-выпускников. Так, например, проект Kitlocate после окончания акселератора подписал контракт с компанией Sears Holdings на создание мобильного приложения для платформы Shop Your Way. Впоследствии приложение достигло отметки в несколько миллионов скачиваний.

Попадание в акселератор проекта из России – отличный показатель успеха. Для 10tracks это уже не первый успех за последнее время. Облачный сервис для хранения личной музыки пользователя, доступ к которой осуществляется через мобильные и web-приложения, получил звание одного из самых технологичных проектов России на Tech tour. Согласно Каннскому музыкальному фестивалю Midem, 10tracks был выбран одним из лучших музыкальных стартапов Европы в 2014 году. На данный момент 10tracks является портфельной компанией резидента ИТ-парка - фонда "Стартобаза".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html