Краудфандинговая кампания «Капсулы времени» на Марс собрала $25M

Краудфандинговая кампания «Капсулы времени» на Марс собрала $25MКраудфандинговая кампания проекта «Капсулы времени» с посланием Марсианам, инициированного студентами, привлекла $25M. Студенты намереваются отправить на Красную Планету 4-дюймовые зонды.

За спонсоры могут загрузить фотографию, аудио или видео клип, или же текст, который может быть включен в , внедренного в космический аппарат. Модуль будет разработан таким образом, чтобы он читабельным в течение миллионов лет, сохраняя сообщения от расшифровки будущими колонистами Марса.

.

Планируется, что капсула возьмет с собой на Марс и другие вещи.

«Мы надеемся, что данная миссия станет крупнейшей краудфандинговой кампанией в истории», основатель проекта и миссии Эмили Бир (Emily Briere), студент последнего курса Университета Дьюка (Duke University), говорит на в Вашингтоне.

Космический аппарат, запущенный на Марс, будет построен в виде . Это будет некий наноспутник, построенный из стандартных 4-дюймовых (10-сантиметровых) кубов. Три куба CubeSats будут запущены в космос с помощью .

Эмили Бир (Emily Briere) говорит, что сборы будут проходить в течение следующих пяти лет, резюмируя, что краудфандинговая кампания и программа развития технологии проходят весьма успешно.

Больше информации .

Источник статьи:





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html