Эксперты ФРИИ «прокачают» проекты Летней школы Академпарка

Эксперты ФРИИ «прокачают» проекты Летней школы АкадемпаркаВ рамках постоянного сотрудничества с Академпарком Фонд развития интернет-инициатив примет участие в Летней школе для начинающих предпринимателей, которая начнется в Новосибирске 22 июля.

Эксперты Фонда будут работать в секции «Информационные технологии» во время первого этапа Школы, насыщенного ежедневными практико-образовательными занятиями. Одним из консультантов для участников станет Илья Красинский — эксперт в области метрик и экономики продукта. Ранее руководил мобильным и декстоп продуктами одного из самых успешных российских стартапов LinguaLeo, а сейчас готов помочь выйти на новый уровень развития ИТ-проектам Летней школы.

Другим наставником «школьников» станет Станислав Триерс – в недавнем прошлом руководитель ИТ бизнес-инкубатора Академпарка, в настоящем – руководитель развития региональной партнерской сети ФРИИ. Он проведет для начинающих предпринимателей тренинг по целеполаганию, а также поможет составить эффективные презентации бизнес-проектов для инвесторов и партнеров.

Кроме того, уже не в первый раз в Академпарк приедут директор акселерационной программы ФРИИ Дмитрий Калаев и руководитель региональных программ Дарья Шубина.

Напомним, Фонд развития интернет-инициатив был создан в августе 2013 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В управлении новой структуры находятся 6 миллиардов рублей. Академпарк ведет плодотворное сотрудничество с ФРИИ. В марте этого года в ИТ бизнес-инкубаторе технопарка начал работу заочный акселератор Фонда, под патронажем экспертов которого уже проходят обучение шесть новосибирских компаний.

Познакомиться с полной программой этапа «Интенсив» Летней школы, а также подать заявку на участие в проекте можно на сайте www.school.academpark.com.

Традиционно Школу поддерживают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования РФ, Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html