80 проектов продолжат борьбу за победу в конкурсе Web Ready GenerationS

80 проектов продолжат борьбу за победу в конкурсе Web Ready GenerationSСтали известны результаты конкурсного отбора на участие в IT-треке федерального конкурса-акселератора GenerationS, проводимого Российской венчурной компанией (РВК) и Центром инновационного развития Москвы (ЦИР) при поддержке Правительства Москвы. IT-трек представляет конкурс Web Ready: Internet&Mobile.

За время работы экспертный совет Web Ready GenerationS оценил 725 заявок. Оценка проводилась в несколько этапов: сначала удаленно через систему Russian Startup Rating, затем очно на заседаниях в Санкт-Петербурге и Москве. В отборе проектов приняли участие более 50 экспертов Интернет-отрасли.

Право участвовать в мероприятиях акселерационной программы и продолжить борьбу за победу в конкурсе Web Ready получили 80 проектов в двух основных номинациях:

Seed – для проектов на стадии запуска;
Startup – для уже монетизируемых сервисов.

Кроме того, были выбраны победители номинации Growth для самых «взрослых» проектов, у которых уже есть история успеха.

Акселерационная программа конкурса продлится почти 3 месяца и будет направлена, в первую очередь, на расширение сети контактов проектов с потенциальными партнерами и инвесторами, а также на ускорение роста ключевых метрик каждого проекта.

Акселерационная программа ИТ-трека GenerationS, разработанная совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) стартует 12–14 июля. Первые 3 дня будут посвящены бизнес-моделям, экономике и метрикам проекта, PR, маркетингу и продуктовым стратегиям. Помимо стартового интенсива акселератор включает менторские сессии Weekend Activities, регулярную работу с трекерами и менторами, презентацию перед экспертами и инвесторами на Demo Days. Лучшие проекты попадут в полуфинал ИТ-трека GenerationS – финал Web Ready.

Финал в формате инвестиционного форума состоится в Гиперкубе «Сколково» 8 октября. Во время финала работает площадка для встречи проектов и инвесторов VC Corner, проводятся Менторская сессия, выставка и питчи проектов, круглый стол с участием победителей номинации Growth и церемония награждения. Участие в финале примут 700 гостей, в том числе более 100 инвесторов и бизнес-ангелов.

Победители с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на API Moscow «Красный Октябрь» от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready составит 1,5 млн рублей. Призовой фонд GenerationS – еще 5 млн рублей.

Организаторами GenerationS являются Российская венчурная компания и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Web Ready проводится в шестой раз при поддержке Фонда «Сколково», компании ЕМС, Московской биржи, Бизнес-инкубатора «Ингрия» и ФРИИ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html