Разработки резидентов и выпускников ИТ-парка лучшие в сфере телекоммуникаций

Разработки резидентов и выпускников ИТ-парка лучшие в сфере телекоммуникацийВ международном молодежном конкурсе инноваций “Телеком Идея 2014” выбраны лучшие проекты. Среди победителей оказались резиденты казанского и челнинского ИТ-парков - компании Real Speaker (г. Казань) и Master Gis (г. Набережные Челны). Теперь их ждет международный образовательный тур в Индию.

«Телеком Идея» - это международный конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций, организованный компанией “МТС” при поддержке Минкомсвязи России. Он проводится уже в четвертый раз для поддержки интересных и перспективных молодежных проектов в области использования интернет-технологий в развитии телекоммуникаций.

Конкурс “Телеком Идея 2014” привлек внимание студентов, молодых ученых, научных коллективов и молодых инновационных компаний. Из более чем 100 заявок в финал конкурса прошли 15 проектов, инноваторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Рязани, Владимира, Казани, Чебоксар, Мордовии, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Кирова, Тюмени, Черкесска и Киева.

Самой интересной разработкой в области маркетинговых и коммерческих инноваций по мнению экспертов стал сервис Master Gis из Набережных Челнов. Резидент ИТ-парка предлагает помощь в выборе экономически целесообразного места размещения торгового предприятия.

Лучшей инновацией в программных продуктах стал проект Real Speaker - выпускник Бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка. Команда Виктора Осетрова разработала первый в мире сверхточный распознаватель речи, который обрабатывает частоту голоса и движение губ и преобразовывает полученное в текстовый вариант.

Теперь лучшие проекты смогут обменяться опытом с зарубежными коллегами и презентовать свои проекты на международном уровне. Победители получили приглашение на участие в образовательном туре, который состоится осенью в Индии.

Помимо этого, победители конкурса теперь смогут представить свои проекты на рассмотрение руководству МТС и заручиться их поддержкой. Для участников конкурса, прошедших отборочный тур, предусмотрена специальная образовательная программа «Инновации своими руками» от «Лифта в будущее» Благотворительного фонда АФК «Система». По итогам конкурса авторы идей, в наибольшей степени отвечающих бизнес-задачам МТС, впервые смогут принять участие в уникальной акселерационной программе совместно с сотрудниками компании с целью доработки проектов и презентации их топ-менеджменту МТС для дальнейшей реализации.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html