Уилл Билл и Курт Йонстад напишут два разных сценария для «Аквамена»

Уилл Билл и Курт Йонстад напишут два разных сценария для «Аквамена»

DC не собирается отставать от конкурентов из Marvel, поэтому громкие комикс-релизы Warner Bros. расписаны до 2020 года. Нас ждет 11 фильмов, два из которых будут так называемыми фильмами-событиями. Событиями, вероятно, станут две «Лиги справедливости», а все остальное – это сольники.


Один из сольников будет посвящен Аквамену, герою, которого в сиквеле «Человека из стали» сыграет суровый Джейсон Момоа. Что ему делать на экране, укажут сразу два сценариста – Уилл Билл («Охотники на гангстеров») и Курт Йонстад («300 спартанцев: Расцвет империи»).


У Зака Снайдера есть опыт работы с обоими авторами. С Йонстадом он пересекался во время подготовки оригинала и сиквела «300», а Билла наняли для подготовки сюжета «Лиги справедливости». Студия поручила им написать два разных сценария. Они будут работать по-отдельности, а позднее им наймут кого-нибудь третьего, кто совместит эти два черновика воедино. Такая практика уже давно есть на вооружении кинокомпаний, тем самым WB хочет добиться разнообразия идей и сделать нечто впечатляющее.


Осталось угадать, какой из объявленных релизов принадлежит «Аквамену».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html