В Тамбовской области власти рекомендовали оснастить ГЛОНАСС 17 пожарных частей

В Тамбовской области власти рекомендовали оснастить ГЛОНАСС 17 пожарных частей

Подготовка к летним «сюрпризам» погоды 2011 года идет полным ходом. Летом 2010 в России пожарами было охвачено более 800 тысяч гектаров. В связи с этим 3 сентября 2010 года прошло совещание с участием «М2М телематика Тамбов», регионального партнера ГК «М2М телематика» и представителей городской администрации на тему оснащения транспортных средств аварийно-спасательных служб Тамбовского областного пожарно-спасательного центра оборудованием на основе ГЛОНАСС.

Использование спутниковых навигационных технологий позволяет не только автоматизировать процесс управления и контроля транспортных средств, но и значительно повышать скорость реагирования пожарных бригад в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Напомним, что в этом году на территории Тамбовской области было зафиксировано более 700 очагов возгорания, 14 семей остались без жилья.

По результатам встречи руководители региона рекомендовали оснастить абонентскими ГЛОНАСС/GPS-терминалами все расчеты 17 пожарных частей, и, кроме того, сформировать единое информационное пространство для мониторинга и контроля всех транспортных средств служб экстренного реагирования, что существенно повысит эффективность взаимодействия между данными ведомствами, а также оперативность их работы






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html