Роспотребнадзор проверяет рестораны McDonald`s в регионах


Роспотребнадзор проверяет рестораны McDonald`s в регионах21 августа. Interfax-Russia.ru - Территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) проводят проверку ресторанов сети быстрого питания McDonald`s на территории Татарстана.

"Проводим внеплановую проверку", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по республике Ольга Фомичева.

По словам собеседницы агентства, проверяются рестораны сети как в Казани, так и в других городах региона.

О.Фомичева уточнила, что проверки начались 15 августа, их результаты должны стать известны в ближайшие дни.

В свою очередь представитель управления Роспотребнадзора по Башкирии сообщил агентству, что проведение проверок в ресторанах сети McDonald`s в Уфе запланировано на текущий месяц.

По его словам, обращений потребителей на нарушения санитарных норм в общепитах данной сети нет, при этом поступали единичные жалобы на качество еды.

В Уфе работают семь ресторанов сети McDonald`s.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проводит проверку в ряде ресторанов McDonald`s в Екатеринбурге, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь управления Наталия Лукьянцева.

"Проверки проводятся по жалобам горожан на качество продукции. Они проходят не во всех ресторанах сети, а только в тех, на которые поступили жалобы", - пояснила Н.Лукьянцева.

Более подробная информация станет известна по завершении проверок.

В свою очередь управление Роспотребнадзора по Челябинской области проводит плановую проверку сети ресторанов McDonald`s.

"Да, проводим проверку. Она есть в плане, результатов пока нет. Всего у нас два "Макдоналдса" ", - сообщил агентству руководитель челябинского управления Роспотребнадзора Анатолий Семенов.

В Ханты-Мансийском управлении Роспотребнадзора агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что не проводят проверок McDonald`s. В пресс-службе управлении по Тюменской области затруднились оперативно ответить на вопрос об аналогичных проверках.

В Курганской области и в Ямало-Ненецком автономном округе ресторанов McDonald`s нет.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html