Мультитач технология ZeroTouch представлена широкой аудитории

В прошлом ноябре немецкая технологическая компания Evoluce представила прототип мультитач системы Kinect, которая позволит пользователям управлять приложениями Windows 7 движениями рук в воздухе. Эта система использует RGB камеру и сенсор, отслеживающий движения рук пользователя. Данная технология была разработана в лаборатории техасского университета A&M и основана на использовании матрицы инфракрасных лучей, выполняющих ту же функцию. Она получила название ZeroTouch и была представлена на прошлой неделе на конференции в Ванкувере «Человеческие факторы в компьютерных системах».

Мультитач технология ZeroTouch представлена широкой аудитории


В отличие от системы Evoluce, ZeroTouch представляет сенсорный прибор в форме рамки. Он может быть помещен прямо перед экраном вашего компьютера или подвешен на некотором расстоянии с тем расчетом, чтобы пользователь видел экран. По краям рамки расположены инфракрасные светодиоды, невидимые лучи, пронизывающие пространство помещения. Здесь также встроены 256 инфракрасных сенсоров, которые регистрируют положение лучей.

Когда пользователь помещает один или несколько пальцев или же какой-либо объект в рамку, тем самым пересекая матрицу лучей, программное обеспечение системы считывает размер, форму и местоположение объектов в рамке и выводит данные на экран вашего компьютера. Эта технология, известная, как точечное копирование оболочки предмета, способная обрабатывать более 20 предметов единовременно.

Команда A&M продемонстрировала три приложения ZeroTouch в Ванкувере. Среди них intangibleCanvas («незримое полотно»), с помощью которого пользователи могут рисовать с помощью движений локтей, рук, головы и пальцев; Hand + Pen in Hand Command («рука + ручка под предводительством руки»), являющееся игрой-стратегией в реальном времени, где управление осуществляется с помощью мультитач и стилуса; ArtPiles («залежи искусства»), используемое в музеях и галереях для организации крупных коллекций.

Мультитач технология ZeroTouch представлена широкой аудитории





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html