"Стройсервис" купил обогатительную фабрику

"Стройсервис" купил обогатительную фабрику   Кемеровское ЗАО «Стройсервис» приобрело центральную обогатительную фабрику (ЦОФ) в Киселевске, недалеко от своего добывающего актива - ООО «Шахта №12». 23 мая об этом сообщил гендиректор компании Дмитрий Николаев. Продавцом выступило ООО "ОФ "КАРО". С мая, по данным топ-менеджера, «Стройсервис» как новый собственник уже приступил к операционному управлению ЦОФ. В одной из угольных компаний Киселевска обогатительные мощности фабрики оценили в 1,5 млн т угля в год.

   Напомним, что в начале 2011 года представители группы «Стройсервис» говорили о возможности строительства обогатительных мощностей для шахты №12.

   Сейчас в составе группы в Кузбассе работают 2 углеобогатительные фабрики: на разрезе «Шестаки» (Гурьевский район) и в ООО СП «Барзасское товарищество» (Кемеровский район). В планах «Стройсервиса», объявленных в начале 2011 года, увеличить добычу угля к 2015 году в 2 раза - с 5 млн т в 2010 году до 10 млн т в год - и обеспечить полностью его обогащение собственными мощностями.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html