Кадыров заявил о предотвращении в Грозном теракта, трое сотрудников полиции погибли


Кадыров заявил о предотвращении в Грозном теракта, трое сотрудников полиции погибли6 октября. Interfax-Russia.ru - В Грозном предотвращен теракт, который мог привести к многочисленным жертвам, заявил на месте происшествия глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня вечером на одном из пропускных пунктов для прохода граждан к месту празднования Дня Грозного сотрудники полиции остановили молодого человека. При нем был пистолет, он представился сотрудником полиции. На требование осуществить досмотр молодой человек произвел в действие взрывное устройство", - рассказал Р.Кадыров.

Он отметил, что только высокий профессионализм и бдительность сотрудников МВД позволили предотвратить проникновение террориста к месту массового скопления людей.

По словам Р.Кадырова, в результате подрыва погибли трое сотрудников полиции, двое находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы. Жертв среди гражданского населения нет.

Р.Кадыров отметил, что личность террориста установлена. Он находился в розыске.

Глава республики считает, что произошедший теракт, это "попытка показать, что они (террористы в республике - ИФ) есть, попытка создать резонанс в республике, но мы докажем, что их нет".

Он отметил, что произошедшее никак не повлияло на праздник, народ отдыхает и уверен в том, что ни одном преступнику не удастся этому помешать.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html