Вентиляторы без лопастей Dyson Air Multiplier™


   Вентиляторы без лопастей - уникальная техническая разработка компании Dyson. В них используется запатентованная технология Air Multiplier™. Принцип ее работы весьма прост: профиль кольца вентилятора создан на основе принципов гидродинамики. Их применяют в аэрокосмической промышленности. За счет двигателя в основании, воздух втягивается внутрь устройства, где он проходит через узкие каналы в кольце. Благодаря форме профиля кольца поток воздуха усиливается и становится мощным, равномерным. Его направление легко регулируется положением профиля. Кроме того, окружающий воздух засасывается еще и с тыльной стороны кольца за счет возникающего там разрежения.

   Инженеры компании Dyson, известной своими инновационными решениями, провели сотни экспериментов, чтобы определить мощность и другие характеристики создаваемого воздушного потока. Это и позволило им добиться максимальной эффективности работы вентиляторов Air Multiplier™. В общем, пока одни лишь говорят об инновациях, другие ставят эти технологии на службу человеку.

   Что касается безопасности и долговечности, то кольцеобразный корпус вентилятора Dyson Air Multiplier™ выполнен из прочного пластика. Он сделан так, чтобы его можно было легко почистить обычной тканью. Все компоненты корпуса выполнены цельнолитыми, а значит обладают высокой прочностью и амортизирующими свойствами. Аналогичная технология литья используется при изготовлении автомобильных бамперов, защитных шлемов, а также пылесосов Dyson и сушилок Dyson Airblade™. Помимо этого, отсутствие лопастей означает, что вентилятор не сможет причинить вреда маленьким детям, любящим все трогать руками - им попросту нечем пораниться.

   Если вы мало знакомы с брендом, то вот небольшая справка. Компания Dyson - ведущий производитель пылесосов в мире. Продукция компании представлена в 45 странах мира. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Глава компании Джеймс Дайсон - английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах.

   Также, компания Dyson выпускает сушилки для рук Airblade™. Эта гигиеничная сушилка позволяет сократить процесс сушки до 10 секунд. Воздушный поток выходит через щелевые воздуховоды шириной с ресницу со скоростью в 640 км/ч. Dyson Airblade™ потребляет на 83 % меньше электроэнергии, что благотворно сказывается на окружающей среде.

   На сегодня линейка продуктов компании Dyson представлена основным модельным рядом: цилиндрическими, вертикальными, компактными и портативными пылесосами, сушилками для рук Dyson Airblade™ и вентиляторами Dyson Air Multiplier™.

   Стоимость созданной Джеймсом Дайсоном империи оценивается в $1,1 млрд. В Европе и Америке Dyson занимает высшие строчки в рейтинге по продажам.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html