СФ одобрил закон о стимулировании инноваций

СФ одобрил закон о стимулировании инноваций   Совет Федерации одобрил в среду закон, направленный на формирование благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности.

   Документ уточняет порядок учета расходов на научные исследования, опытно-конструкторские разработки (НИОКР) при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Определяется перечень статей расходов (заработная плата персонала, амортизационные начисления, материальные и прочие расходы, отчисления на формирование фондов поддержки научной и инновационной деятельности в сумме не более 1,5% доходов от реализации), относимых к расходам на НИОКР для целей налогообложения прибыли организаций.

   Устанавливается порядок подтверждения соответствия НИОКР перечню, установленному правительством РФ.

   Поправки определяют различные налоговые льготы. Предоставляется право формировать в налоговом учете резерв предстоящих расходов на НИОКР на срок, на который запланировано проведение соответствующих НИОКР, но не более двух лет.

   Кроме того, предлагается предоставлять с 1 января 2011 года трехлетнюю льготу по налогу на имущество вновь вводимым объектам, имеющим высокую энергоэффективность, в соответствии с перечнем таких объектов, установленным правительством РФ, или вновь вводимым объектам, имеющим высокий класс энергоэффективности. Льгота направлена на стимулирование модернизации предприятий и использование современного энергоэффективного оборудования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html