Только 30 из 83 субъектов РФ проявляют инновационную активность

Только 30 из 83 субъектов РФ проявляют инновационную активность    Лишь треть субъектов РФ - 30 из 83 - активно участвуют в федеральных проектах по созданию и развитию инновационной среды, заявил заместитель министра финансов РФ Александр Новак в четверг в ходе дискуссионного клуба на 14-ом Инновационном форуме в Томске.

   "По оценкам экспертов, около 30 российских регионов из 83 демонстрируют инновационную активность и участвуют в федеральных проектах. Это не так много. Возможно, это норма, и не в каждом субъекте должны создаваться кластеры и точки развития. Например, в США точкой инновационного роста является Силиконовая долина", - сказал Новак.

   Он отметил, что государство готово поддерживать те субъекты РФ, которые проявляют активность, передает РИА Новости.
"Существует множество различных программ в федеральном бюджете, в том числе по созданию промышленно-производственных зон. Все зависит от инициативности самих губернаторов", - отметил он.

   Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске. В сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В 2011 году INNOVUS проходит в 14-ый раз 26-27 мая. Его тема - "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основе программы форума - стратегия инновационного развития России на период до 2020 года.

   Количество зарегистрированных участников на форум достигло 2,7 тысячи человек, это почти в три раза больше, чем в 2010 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html