Инвестиционный проект «Петрозаводскмаша» признан приоритетным для Карелии

Инвестиционный проект «Петрозаводскмаша» признан приоритетным для КарелииИнвестиционный проект ЗАО «Петрозаводскмаш» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») признан приоритетным для социально-экономического развития Республики Карелия.

Это решение было принято на заседании Межведомственной комиссии при Главе Карелии по размещению и развитию производительных сил на территории республики в конце мая.

Цель проекта «Создание мощностей по увеличению объемов производства и освоению выпуска оборудования для атомной промышленности России» – наладить на «Петрозаводскмаше» производство тяжелого оборудования реакторной установки в объеме 1,5 энергоблока в год.

«Реализация этого проекта позволит снизить затраты на приобретение и обеспечение безопасности поставок ключевого оборудования для российских и зарубежных АЭС. А для города и республики это - новые рабочие места и налоговые поступления. Мы приветствуем решение комиссии и благодарим правительство республики за оказываемую поддержку планам развития нашего предприятия», - заявил генеральный директор ЗАО «Петрозаводскмаш» Евгений Пакерманов.

В рамках данного проекта на «Петрозаводскмаше» будет установлено современное технологическое оборудование, произведены строительно-монтажные работы, разработаны технологии производства новых изделий. Проект будет реализовываться в два этапа. Первый этап предусматривает освоение производства корпусов парогенераторов к 2012 г., второй – выпуск корпуса реактора в 2014 г. Сумма инвестиций в рамках проекта составляет около 4 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html