Портал "Электронное ЖКХ" в Ивановской области

Портал "Электронное ЖКХ" в Ивановской областиИнтернет-портал «Электронное ЖКХ», содержащий всю информацию о деятельности управляющих компаний региона, будет разработан в Ивановской области. Портал призван стать инструментом народного контроля в сфере управления многоквартирными домами.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в правительстве Ивановской области, портал будет содержать информацию о работе управляющих компаний, состоянии жилищного фонда, движении средств, собираемых УК с населения, о благоустройстве муниципальных образований и т.д.

- На портал будет систематически поступать достоверная и полная информация о состоянии сферы ЖКХ в каждом из муниципалитетов области, - говорит заместитель председателя регионального правительства Олег Безниско. - Их главы будут нести личную ответственность за наполняемость портала информацией.

Зампред областного правительства подчеркнул, что портал будет содержать общедоступную информацию для всех посетителей сайта.

- Любой житель области сможет проконтролировать, какие средства собирают управляющие компании и как они распоряжаются ими, - говорит Олег Безниско.

Также Олег Безниско отметил, что наведение порядка в сфере ЖКХ в целом и в работе УК в частности во многом зависит от активности и заинтересованности в этом жителей области.

- Губернатор региона Михаил Мень поставил задачу вытеснения с рынка жилищно-коммунальных услуг недобросовестных УК и привлечения УК, имеющих сертификаты на данный вид деятельности. Эта работа может быть эффективной только при условии, что население не будет инертным, - заявил заместитель председателя правительства Ивановской области Олег Безниско. - Мы окажем всемерную поддержку инициативным группам населения, готовым установить жесткий контроль работы УК.

Планируется, что свою работу информационный портал «Электронное ЖКХ» начнет в сентябре этого года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html