Депутаты ГосДумы РФ ознакомились с работой «горячей линии» Фонда ЖКХ

Депутаты ГосДумы РФ ознакомились с работой «горячей линии» Фонда ЖКХ16 июня 2011 года группа депутатов Государственной Думы Российской Федерации посетила государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Делегация ознакомилась с работой телефонной «горячей линией» Фонда, депутаты наблюдали за процедурой проведения аукциона по размещению временно свободных средств Фонда ЖКХ в депозиты коммерческих банков на Санкт-Петербургской валютной бирже, также гостям рассказали о преимуществах строительства и эксплуатации энергоэффективных домов и работе информационной системы «Реформа ЖКХ».

Депутаты Государственной Думы проверили, как работает «горячая линия» Фонда ЖКХ. Их интересовало количество поступающих звонков, как построена работа с обращениями граждан, а также спектр тем, которые волнуют граждан страны. Основными задачами «горячей линии» являются консультирование граждан по вопросам связанным с реализацией программ, реализуемых с участием средств Фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вопросам реформирования отрасли ЖКХ, а также актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Горячая линия» в Фонде ЖКХ работает с 2008 года, позвонить на номер 8-800-700-89-89 можно по будням с 8.00 до 18.00 по московскому времени, звонок по России бесплатный.

На аукционе по размещению временно свободных средств Фонда ЖКХ в депозиты коммерческих банков на Санкт-Петербургской валютной бирже делегации продемонстрировали работу системы проведения таких торгов. В ходе аукциона в депозиты коммерческих банков было размещено 6,5 млрд. рублей. После завершения торгов, депутаты выразили удовлетворение работой системы, отметив, что она отвечает всем требованиям законодательства в части конкурентоспособности, открытости и прозрачности.

Также гости ознакомились с работой информационного ресурса с элементами социальной сети, порталом «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru), в основе которого - уникальная база данных обо всех многоквартирных домах, вошедших в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На данном сайте жители каждого такого многоквартирного дома могут узнать сумму средств, выделенных на ремонт их дома, ознакомиться со сметами работ.

Особенно депутатов заинтересовало, что в разделе «Мой дом» на данном информационном портале публикуются выписки из Технических электронных паспортов всех многоквартирных домов, участвующих в программах Фонда. Краткая версия Технического электронного паспорта МКД содержит информацию по 50-ти ключевым параметрам каждого дома, начиная от общих сведений (инвентарный номер, год постройки и другие) и заканчивая данными об инженерном оборудовании и удельной тепловой характеристике здания.

Депутатам также рассказали о строительстве энергоэффективных домов, при возведении которых применяются материалы и технологии, позволяющие свести к минимуму теплопотери при эксплуатации здания. Что также немаловажно, экономия жителей при оплате коммунальных услуг может достигать 50% по сравнению с платежами в обычных домах. В течение последних двух лет Фондом ЖКХ был осуществлен ряд пилотных проектов по строительству энергоэффективных жилых домов, что дало возможность получить положительный опыт проектирования и строительства многоквартирных жилых домов, как с точки зрения технической, так и практической: стоимости проживания. Обобщенный опыт строительства можно использовать для последующей деятельности по масштабному возведению таких домов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html