Госпакет акций ОАО «Родниковское» выставляется на торги в третий раз

Госпакет акций ОАО «Родниковское» выставляется на торги в третий раз23 июня 2011 года Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области проводит аукцион по продаже акций ОАО «Родниковское», находящихся в собственности Ивановской области. Основание проведения торгов - распоряжение Департамента управления имуществом Ивановской области от 19.04.2011 г. №285 «Об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Родниковское», находящихся в собственности Ивановской области». Об этом говорится в сообщении Правительства Ивановской области.

Общее количество и категории выставляемых на продажу акций – 6 823 штуки обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 9,68 % уставного капитала. Номинальная стоимость одной акции – 1 рубль. Начальная цена продажи акций - 533 000 рублей. Шаг аукциона устанавливается в сумме 26 650 рублей, что составляет 5% начальной цены продажи и не изменяется в течение всего аукциона.

Задаток для участия в аукционе должен был быть перечислен до 17 июня 2011 года единым платежом в валюте Российской Федерации в размере 53 300 рублей, что составляет 10% начальной цены продажи, с банковского счета, принадлежащего Претенденту (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) на специальный счет продавца: Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области.

Напомним, что на 15.09.2010 г. и на 19.01.2011 г. были назначены аукционы по продаже пакета акций ОАО «Родниковское», которые не состоялись по причине отсутствия заявок от претендентов на приобретение акций.

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести имущество, выставляемое на аукцион, обязано осуществить следующие действия: внести задаток на счет продавца в установленном порядке; в установленном порядке подать заявку по утверждаемой продавцом форме. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

Форма торгов (способ приватизации) - продажа акций на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. Проведение аукциона, определение участников и победителя аукциона осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 № 585.

В случае отсутствия заявок на участие в аукционе либо если в аукционе принял участие только один участник, аукцион признается несостоявшимся. Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи пакета акций.

Договор купли-продажи заключается между продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке в течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона. При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.

Оплата пакета акций покупателем производится в порядке и сроки, установленные договором купли-продажи пакета акций. Задаток, перечисленный покупателем для участия в аукционе, засчитывается в счет оплаты пакета акций. Размер НДС самостоятельно рассчитывается и уплачивается претендентом в соответствии с законодательством.

Покупатель обязан оплатить услуги независимого оценщика по определению рыночной стоимости акций ООО «РосБизнесОценка» в размере 25 000 рублей единовременно в течение рабочих дней, после подписания договора купли-продажи.

Местонахождение ОАО «Родниковское»: Ивановская область, город Родники, ул. Советская, д. 7. Перечень основных видов деятельности: сдача помещений в аренду. Открытое акционерное общество арендует 8 земельных участков площадью от 50 до 9 581 кв. м. В штате открытого акционерного общества числится 1 человек.

На 31 марта 2011 года активы ОАО «Родниковское» составляли 3 863 тыс. руб, собственные средства компании – 2 579 тыс. руб. На ту же дату компания не получила положительной выручки, чистый убыток за этот же период составил – 82 тыс. руб. Обязательства открытого акционерного общества на 31.03.2011 г. по налогам и сборам составляли 21 700 руб., задолженности перед государственными внебюджетными фондами у компании нет. Размер уставного капитала – 70 461 рубль.



https://www.venture-news.ru/ipo-news/69018-kak-prohodit-procedura-bankrotstva-fizicheskogo-lica.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/69007-oshibki-pri-vybore-veterinarnoy-produkcii-dlya-zhivotnovodstva-i-kak-ih-izbezhat.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68999-kak-vybrat-razmer-i-dizayn-kashpo-poleznye-sovety.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68959-kak-vybrat-prostranstvo-dlya-raboty-i-vstrech-chtoby-ono-deystvitelno-pomogalo-biznesu.html https://www.venture-news.ru/startup/68980-miniflebektomiya-pri-varikoze-chto-eto-za-procedura-i-komu-ona-podhodit.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68714-pokos-travy-i-buryana-na-zapuschennom-uchastke-kak-vernut-territorii-uhozhennyy-vid.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/68684-letnie-shiny-215-65-r16-harakteristiki-i-praktichnye-sovety.html https://www.venture-news.ru/investicii/68790-kak-mayning-mozhet-stat-novym-istochnikom-dohoda-dlya-vashego-biznesa-mify-i-realnost.html https://www.venture-news.ru/startup/68848-sovremennaya-ginekologiya-polnyy-putevoditel-po-zhenskomu-zdorovyu-dlya-kazhdoy-vozrastnoy-gruppy.html https://www.venture-news.ru/tehnologii/68910-rassylka-v-whatsapp-pochemu-ona-vygodna-dlya-biznesa.html https://www.venture-news.ru/events/68828-varianty-mezhdunarodnyh-platezhey-o-kotoryh-ne-rasskazhet-vash-bankir-kripto-marshruty-dlya-biznesa-v-2026-godu.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68838-kurs-valyut-i-krasota-kak-ekonomicheskaya-situaciya-vliyaet-na-rynok-kosmetologicheskih-uslug.html https://www.venture-news.ru/events/68846-kak-rabotaet-pohoronnoe-byuro-polnyy-obzor-processa-organizacii-ritualnyh-uslug.html Как заработать на флиппинге недвижимости: пошаговое руководство Данные россиян на серверах НАТО: Sirena-Travel создала угрозу национальной безопасности