"Мечел-Майнинг" может провести IPO осенью

"Мечел-Майнинг" может провести IPO осеньюПо неофициальным данным, горнодобывающее подразделение "Мечела" - "Мечел-Майнинг" - может провести IPO осенью 2011 г., разместив до 25% акций, и привлечь в результате порядка $1,5 млрд. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах.

В настоящее время компания выбирает банки, которые станут организаторами размещения. Организаторам предстоит вместе с компанией выбрать площадку для размещения, однако вряд ли это будет Гонконг, подчеркнул один из источников.

Ранее старший вице-президент "Мечела" по финансам Станислав Площенко говорил о возможном IPO "Мечел-Майнинга" во II половине 2011 г. "Лондон и Нью-Йорк - очевидные варианты (для размещения), но мы также изучим Гонконг. Главный вопрос - где мы сможем получить лучшую оценку бизнеса", - отметил тогда менеджер.

Он также указал, что "Мечел" сохранит за собой контрольный пакет "Мечел-Майнинга" в случае IPO последнего. По словам Площенко, на рынок может быть выведено от 10% до 25% капитала "Мечел-Майнинга", при этом в размещении будут участвовать только новые акции.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html