РВК приняла участие в семинаре в г. Ростов-на-Дону

30 июня в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялся семинар «Инструменты поддержки инновационно-технологического предпринимательства в России», организованный Российской венчурной компанией, Ростовским региональным центром инновационного развития и ДГТУ.

В приветственном слове ректор ДГТУ профессор Б.Ч. Месхи выразил надежду, что эта первая встреча послужит фундаментом, на котором будет строиться дальнейшее сотрудничество. ДГТУ — единственный вуз в Ростовской области, заключивший договор со столь крупной компанией как РВК и располагающий значимыми научными разработками для дальнейшей совместной реализации.

О роли ОАО «Российская венчурная компания» как фонда фондов и института развития экономики Российской Федерации в формировании инновационно-технологической экосистемы рассказал руководитель отдела по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «РВК» О.Г. Уткин. Он также ознакомил собравшихся с принципами и механизмами поддержки стартапов Фондом посевных инвестиций РВК.

Современные инструменты развития инновационно-венчурной системы на примере ИнфраФонда РВК, а также опыт создания и развития сервисных компаний для технологического бизнеса в регионе представил в своем выступлении инвестиционный директор Инфрафонда РВК А.А. Медведев. Региональная деятельность ОАО «РВК» была раскрыта в докладе специалиста ОАО «РВК» А.А. Абрамова.

Состоялись панельная дискуссия и расширенное заседание рабочей группы по созданию Фонда посевных инвестиций Ростовской области совместно с ОАО «РВК», участие в которых приняли представители ОАО «РВК», Инфрафонда РВК, Администрации Ростовской области, ДГТУ, ГУПРО «РРЦИР», вузов, инновационных предприятий, сервисных и консалтинговых компаний.

Для участников и гостей семинара была организована экспозиция инновационных разработок «Ярмарка инноваций».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html