Facebook запускает групповой видеочат совместно со Skype

   Социальная сеть Facebook объявила о 3 нововведениях, связанных с чатом: создание группового чата, изменение дизайна чатов и появление видеочата. Презентация прошла на мероприятии в штаб-квартире Facebook в городе Пало-Альто (Калифорния).

   Функция группового чата позволяет пользователям создать групповой чат, не создавая предварительно группу. Поскольку половина пользователей Facebook участвуют в группах, функция группового чата являлась одной из самых ожидаемых.

   Благодаря новому дизайну, чат лучше смотрится на большом экране. Теперь в нем присутствует боковая панель, на которой показывается список пользователей, с которыми Вы чаще всего общаетесь и их текущий статус (online/offline).

   Функция видеозвонков доступна уже сейчас. Она встроена в браузер на Facebookб однако пока пользователи могут общаться только один-на-один. За групповой видеочат придется платить Skype. Еще одно приятное дополнение – возможность оставлять пользователям голосовые сообщения, если они находятся не в сети или не отвечают на звонок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html