Особенности и преимущества профессиональных диспенсеров для туалетной бумаги

Профессиональный диспенсер для туалетной бумаги широко используется в общественных туалетах с большой проходимостью людей. Современные санузлы в ресторанах, административных зданиях, на вокзалах и в аэропортах трудно представить без данного приспособления. Держатель для туалетной бумаги поддерживает высокие нормы гигиены. Устройство обеспечивает комфортное и экономное использование туалетной бумаги.

Особенности диспенсера для туалетной бумаги

Современные устройства выпускаются в различных модификациях, которые отличаются по своим функциональным возможностям и конструкционным особенностям. По типу обслуживаемых рулонов держатели могут быть стандартные или мини-джамбо. Помимо прочего, модели отличаются по вместимости. Простые модели обычно вмещают один рулон. Профессиональные модификации могут быть рассчитаны не несколько рулонов туалетной бумаги.

В устройство можно загружать одно- или двухслойную бумагу. Рациональное использование расходного материала обеспечивается благодаря пластиковым зубчикам, которые исключают повреждения бумаги. Конструкция диспенсера позволяет подавать бумагу с оптимальной скоростью, минимизируя её потери.

Большая часть моделей изготавливается из пластика, однако в последнее время все большую популярность приобретают варианты из нержавеющей стали. Металлический корпус более устойчив к механическим воздействиям и обеспечивает длительный срок службы. Корпус держателя обычно окрашивается особыми красками со стойкостью к истиранию и воздействию влаги. Благодаря этим особенностям профессиональные диспенсеры можно устанавливать в санузлах с высоким уровнем влажности.

Профессиональные модели в отличии от бытовых держателей отличаются повышенным комфортом в использовании за счет высокой функциональности. Эргономичные конструкции позволяют вмещать бумагу любых форматов в больших объемах и точно контролировать подачу расходного материала. Каждый диспенсер, устанавливаемый в общественных туалетах, оснащается специальным встроенным замком.

На современном рынке предлагается большой выбор моделей, которые отличаются по дизайну, цвету, размерам и техническим характеристикам.

Среди преимуществ профессиональных диспенсеров нужно отметить следующие:

  • возможность выбрать модель, которая гармонично впишется в любой стиль интерьера
  • ударопрочный корпус из специального пластика или нержавеющей стали надежно защищает устройство от вандалов
  • доступная стоимость
  • универсальность применения. Данные модели можно устанавливать в санузлах любых заведений
  • экономичное расходование туалетной бумаги
  • обеспечение санитарных и гигиенических норм, предписываемых законом
  • большая вместимость. Устройства рассчитаны на несколько рулонов.

Брендовые диспенсеры

Среди потребителей большую популярность получил бредновый диспенсер для туалетной бумаги Tork. Устройство отличается высокой эргономичностью и предназначено для использования в туалетах офисных зданий, в учебных и медицинских учреждений. Функциональное устройство великолепно вписывается в стильный деловой интерьер, подчеркивая эстетическую привлекательность внутреннего оформления.

Большая часть профессиональных диспенсеров Торк изготавливается из специального белого пластика с высоким прочностными характеристиками. Устройства позволяют сэкономить до сорока процентов туалетной бумаги. Брендовые модели используются во многих странах мира. Их ставят в больницах, школах, на промышленных предприятиях, в аэропортах и в торгово-развлекательных комплексах.

Использование данных устройств позволяет поддерживать должный уровень гигиены на производственных предприятиях, в гостиничных комплексах и в заведениях общественного питания. Брендовые модели можно узнать по характерному дизайну.

Крупнейшие производители диспенсеров выпускают два типа устройства: для подач рулонной или листовой бумаги. Модели могут отличаться цветовыми решения и формами. Качественный пластик обеспечивает устройству долгий срок эксплуатации.

Перед тем, как выбрать конкретную модель, необходимо ознакомится с рекомендациями завода-изготовителя, касательно размеров туалетной бумаги. Большая часть производителей выпускают диспенсеры для стандартных рулонов длиной от семидесяти до ста сорока метров.

Широко востребованы устройства для нескольких рулонов с функцией автозамены. В конструкциях профессиональных моделей могут быть предусмотрены две втулки. В общественных туалетах часто монтируются модификации вертикального типа, предусмотренные для размещения нескольких упаковок листовой бумаги.

В общественных туалетах можно встретить модели с прозрачным корпусом. Преимущество данных устройств в том, что они позволяют визуально контролировать расходование бумаги. При необходимости обслуживающий персонал сможет вовремя пополнить расходный материал. Профессиональные диспенсеры выбирают заведения высокого уровня, где заботятся о комфорте посетителей. Подобные устройства являются показателем статуса.

Диспенсеры для туалетной бумаги являются лучшим решением для организации хранения и подачи туалетной бумаги в санузлах общего пользования. Профессиональные модели можно ставить в туалетах кафе, ресторанов и административных зданий.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html