Названы самые выгодные онлайн-банки

Согласно результатам исследования, проведенного экспертами агентства Markswebb Rank & Report, самое дорогостоящее удаленное обслуживание своим клиентам предлагают, как правило, крупнейшие банковские учреждения страны. В ходе проведения исследования специалисты агентства попытались подсчитать, во сколько клиентам кредитных организаций обходится онлайн-обслуживание. Заказчиком данного исследования выступило издание «Ведомости».

Изучив действующие на российском рынке предложения онлайн-банкинга, аналитики агентства пришли к выводу о том, что самое дешевое онлайн-обслуживание собственным клиентам сегодня предлагает Тинькофф банк, а самое дорогостоящее — банк «Восточный».

Наряду с этим, экспертам удалось выяснить, что наибольшее влияние на размер клиентских издержек при онлайн-обслуживании оказывают разовые комиссионные платежи, взимаемые кредитными организациями за осуществление переводов в сторонние банковские учреждения по номеру платежной карты или расчетного счета. Стоит отметить, что аналитикам Markswebb Rank & Report так и не удалось найти хотя бы один банк, который бы взимал комиссию за осуществление внутрибанковских онлайн-переводов.

Таким образом, лидером рейтинга самых дешевых онлайн-услуг стал Тинькофф банк, которые позволяет своим клиентам подключаться и использовать интернет-банкинг на безвозмездной основе. На втором и третьем местах оказались такие кредитные организации, как «Русский стандарт» и «Авангард». Расходы клиентов указанных банковских учреждений на оплату комиссионных платежей составляют 290 рублей. Самые дорогие услуги онлайн-банкинга предоставляют такие кредитные организации, как Райффайзенбанк, ЮниКредит Банк, Газпромбанк, Сбербанк России и банк Восточный. Стоимость онлайн-обслуживание у названных финансово-кредитных учреждений составляет от 300 до 964 рублей.

В целом в рамках исследования аналитики агентства изучили предложения 30 российских коммерческих банков, имеющих наибольшее количество онлайн-клиентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html