Д. Ма заработал за один день 2,8 млрд долларов

Состояние учредителя китайского интернет-холдинга Alibaba Group Holding Д. Ма за один день увеличилось на 2,8 млрд американских долларов благодаря росту биржевых котировок. Акции холдинга взлетели в цене на фоне обнародования прогнозов компании собственных продаж в условиях замедления экономики Китайской Народной Республики — пишут журналисты международного агентства Bloomberg.

На сегодняшний день Д. Ма является самым состоятельным предпринимателем Азии. В глобальном рейтинге самых богатых бизнесменов планеты Bloomberg Billionaires Index Ма занимает 14-е место. Журналисты международного агентства отмечают, что с начала нынешнего года основателю китайского интернет-холдинга удалось увеличить собственное состояние на 8,5 млрд американских долларов. В настоящий момент оно оценивается журналистами в 41,8 млрд USD.

Ценные бумаги Alibaba Group Holding выросли в цене на 13% сразу после того, как крупнейший игрок Китайской Народной Республики на рынке электронной коммерции обнародовал прогноз роста собственных продаж в нынешнем финансовом году, который завершился в марте 2017 года. Согласно документу рост продаж интернет-холдинга должен составить 45–49%.

Журналисты Bloomberg акцентируют внимание на том, что своим прогнозом группа убедительно доказала, что вложения, осуществленные ей за пределами интернет-торговли, также окупаются. В последнее время интернет-холдинг активно вкладывается в такие направления бизнеса, как стриминговые сервисы и облачные технологии.

На фоне благоприятных прогнозов роста продаж объем рыночной капитализации Alibaba Group Holding увеличился на 42 млрд, составив таким образом 355 млрд американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html