92% блокчейн-проектов оказываются провальными по истечении одного года

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами консалтинговой компании Deloitte, лишь 8% запущенных на протяжении прошлого года блокчейн-проектов продолжают работать на рынке. Оставшиеся 92% блокчейн-проектов не проявляли совершенно никакой активности на протяжении последних шести месяцев — пишут журналисты The Next Web.

В исследовании Deloitte отмечается, что в минувшем году на платформе GitHub разработчики запустили более 26 тысяч блокчейн-проектов. Между тем только 8% из них продолжают демонстрировать активность. По количеству запущенных проектов минувший год оказался для платформы рекордным. Для сравнения: в 2015 году на GitHub разработчики запустили лишь 15 тысяч проектов.

Авторы исследования акцентируют внимание на том, что проектам с открытым исходным кодом редко удается дожить до одного года и основанные на блокчейне проекты исключением из этого правила не являются. К активным блокчейн-проектам специалисты консалтинговой компании относят те, что на протяжении последних шести месяцев хотя бы раз обновлялись.

В целом на сегодняшний день на платформе GitHub представлено 86 тыс. проектов. В среднем ежегодный прирост составляет порядка 9 тыс. проектов. Львиная доля из них приходится на стартапы, а не на уже работающие на рынке компании. Между тем последние демонстрируют более высокий процент выживаемости. Как правило, проекты перестают обновляться своими разработчиками на протяжении шести месяцев после их запуска — отмечается в исследовании Deloitte.

Компания Deloitte была учреждена У. Делойтом в 1845 году в столице Великобритании. Впоследствии она была объединена с нью-йоркской компанией Touche, Niven & Co и токийской бухгалтерской фирмой Tohmatsu Awoki & Co. На сегодняшний день Deloitte Touche Tohmatsu Limited представляет собой международную сеть консалтинговых и аудиторских компаний с головным офисом в Нью-Йорке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html