Как осуществить реставрацию старого здания?

Тем, кто решил заняться реставрацией старого дома, стоит знать: дело это тяжелое и требует очень много хлопот. Для того, чтобы привести здание в порядок, придется приложить все усилия. Подробнее о нюансах реставрации можно прочитать ниже.

Виды реставрации


В общих чертах, реставрация старых зданий делится на:

  • Полную. Сюда входит ремонт по восстановлению внешнего вида здания, а также процесс замены всех инженерных коммуникаций;
  • Частичную. Реставрация направлена на ремонт какой-либо части здания.

Особенности


Прежде чем приступать к реставрации здания, нужно:

  • Внимательно изучить здание и выявить все проблемы, которые нужно будет исправить;
  • Согласовать работы с государственными инстанциями;
  • В случае согласия освободить все помещения, которые требуют реставрации. Если это жилой дом, то на время проведения ремонтных работ жильцы должны подыскать другое убежище.

Если здание нуждается в полной реставрации, начиная от фундамента, то необходимо будет укрепить конструкции и произвести возможную перепланировку. Основная задача реставратора заключается в том, чтобы сохранить первозданный облик здания и при этом отремонтировать его с использованием всех новых технологий и разработок.

Восстановление


Реставрация старого здания всегда начинается с фундамента. За время эксплуатации первоначальные прочностные качества фундаментов давно изменились в худшую сторону и требуют дополнительного усиления, если не замены.

Далее необходимо осуществить замену всех сгнивших или пришедших в негодность несущих элементов здания. Выполнять это необходимо аккуратно. После замены несущих элементов можно приступать к кровле.

Реконструкция здания обходится в разы дороже, чем строительство нового. Данный процесс требует наличия высококвалифицированных рабочих и ответственного подхода.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html