В ЦБ заявили об угрозах мошеннических действий в преддверии запуска криптовалют Telegram и Facebook

Банк России предупредил о финансовых пирамидах и мошеннических действиях, связанных с выпуском виртуальных валют Telegram и Facebook. Аналитики ЦБ полагают, что мошенники не упустят случая воспользоваться именами известных компаний для наживы.

По словам руководителя профильного департамента ЦБ. В. Ляха, мошенники могут начать торговать виртуальными валютами еще до проведения указанными выше компаниями официальных ICO. Лях подчеркнул, что следующая волна мошенничества будет связана с цифровыми валютами компаний Telegram и Facebook. Вероятнее всего, что злоумышленники начнут действовать на упреждение, т. е. еще до официального выхода виртуальных валют этих компаний.

Минувшим летом конгрессмены потребовали от руководства Facebook приостановить реализацию проекта Libra. Законодатели хотят иметь больше времени для его изучения. Кроме этого, свою оценку проекту Libra должны дать регулирующие органы.

Криптовалюта Libra была представлена Facebook в июне текущего года. Компания планирует запустить проект в первой половине следующего года. Его партнерами стали eBay, MasterCard, PayPal, Visa, Spotify, Uber и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html