Бананы полезнее биткоинов — М. Кьюбан

По мнению американского инвестора М. Кьюбана, у цифровых валют отсутствует внутренняя ценность. Именно поэтому он предпочитает приобретать бананы, а не биткоины, поскольку от них больше пользы. Об этом Кьюбан заявил на YouTube-шоу технологического издания Wired.
 
Бизнесмен выразил убеждение в том, что для 99% жителей нашей планеты виртуальные валюты слишком сложны. Журналисты Forbes отмечают, что аналогичных комментариев удостаивалась каждая новая технология на протяжении последних ста лет. Ранее инвестор выступил с критикой криптовалютного проекта Libra, реализуемого компанией Facebook Inc. По словам инвестора, идея Цукерберга о запуске собственной цифровой валюты видится ему опасной.
 
Вместе с тем Кьюбан считает технологию блокчейн общественно полезной. Ее, в частности, можно использовать для отслеживания поставок товарной продукции. По словам предпринимателя, он не против цифровых валют в целом. По его мнению, они обладают символической ценностью. Биткоин чем-то похож на золото, которое уже давно успело стать настоящей религией. Люди, обладающие этим металлом, ошибочно полагают, что у них будет все в порядке. На самом деле это не так — заключил миллиардер.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html