Наилучший способ вернуть деньги от брокера-мошенника

При торговле на финансовых рынках из-за их особенностей, есть вероятность всевозможных рисков, однако кроме типичных проблем есть еще и риск попасться на удочку брокера-мошенника.

Существуют своеобразные сайты для получения денег от доверчивых пользователей, зарегистрированных в подобных площадках, там они вводят свои данные и переводят деньги. Но как только появляется прибыль и возникает желание получить обратно средства, начинаются разнообразные отмазки.

Есть ли шанс на возврат средств?


Да есть. Но это не такая уж и простая операция, тем более долгая. Это возможно лишь при перечислении денег с карт Visa, MasterCard и МИР. Этот способ называется chargeback. Тем более что с момента перевода денег не должно пройти больше 540 суток.

Chargeback – что это такое?


Chargeback он же Чарджбэк, он же «возвратный платеж» - процедура опротестования перевода, проще говоря возврат средств с счета получателя обратно плательщику.

Условия пользования услугой:

  1. Оплата с перечисленных выше платежных карт и если не прошло 540 суток после перевода денег.
  2. Двукратная оплата за одну услугу.
  3. Несоответствие оплаченной суммой с ценой покупки.
  4. Несоответствие времени перевода средств.
  5. Если услуга/сервис были качества ниже заявленного.

Выбор честной и нужной компании для возврата денег


  • Разузнайте побольше информации о фирме, поищите отзывы тут, найдите реальных клиентов и историю работы.
  • Специалист компании обязан разобраться с вашей проблемой как можно серьезнее.
  • Попросите прайс-лист и прочитайте его, в каждой подобной фирме, если она настоящая он обязан быть в печатном виде.
  • при объяснении дальнейших действий сотрудник фирмы должен говорить простым языком, а не «загружать» юридическими терминами.

Вывод


У вас есть все шансы вернуть переведенные брокеру-мошеннику деньги, однако это не всегда 100% метод, поэтому внимательно выбирайте брокера. Если же придется обратиться к chargeback, то лучше найдите профессионалов для ускорения процесса и увеличения шанса возврата денег. Учитывайте, что всё может получиться, но если есть ошибки уже при регистрации счета на площадке и т.д., то деньги будут потеряны, поэтому будьте внимательны, изучайте всю данную информацию, делайте скриншоты переписки и изменения счета. При достаточной грамотности и внимательности всё получится.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html