В течение недели Маск потерял 5,5 млрд USD

На этой неделе в США произошел крупнейший за последние 30 лет обвал фондового рынка. Состояние И. Маска сократилось на 18%. Примечательно, что ранее предприниматель назвал глупостью панику, возникшую из-за эпидемии коронавируса.

По данным Forbes, стоимость акций Tesla снизилась на 22%. В результате Маск стал беднее на 5,5 млрд USD. В настоящий момент предприниматель располагает капиталом в 31,1 млрд USD. В общемировом рейтинге Forbes он располагается на 26-й строчке.

Акции Tesla рухнули в результате обвала на американских рынках, который стал крупнейшим с 1987 года. Ключевые американские индексы просели на 10%. Потери 20 самых состоятельных бизнесменов мира составили 80 млрд USD.

В начале марта Маск назвал в Twitter панику из-за коронавирусной эпидемии глупостью. Между тем именно из-за этой эпидемии Tesla пришлось приостановить работу своего шанхайского завода Gigafactory. На этом предприятии собираются электрокары Model Y и 3. Кроме этого, оно выпускает аккумуляторные блоки.

Маск отправил работникам SpaceX письмо, из которого следует, что шансы на их заражение новым вирусом ничтожно малы. По словам предпринимателя, у сотрудников SpaceX намного больше шансов погибнуть в автомобильной аварии, чем от эпидемии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html