Акции Tesla могут быть включены в S&P 500

В течение последнего месяца акции Tesla подорожали на 44%. За год они выросли в цене в шесть раз. На этом тренде основатель компании И. Маск неплохо зарабатывает. Если котировки не обвалятся от грядущего квартального отчета, то, вероятнее всего, что акции автопроизводителя будут включены в индекс S&P 500.

Для этого текущий квартал компания должна окончить без убытков. По словам аналитиков, акции Tesla в индексе будут похожи на белую ворону. Дело в том, что при капитализации в 250 млрд USD прибыль производителя электрокаров продолжает оставаться довольно низкой.

По мнению экспертов, которых опросили журналисты Reuters, рост котировок акций Tesla подогревается их возможным включением в биржевой индекс. Дело в том, что после включения бумаг автопроизводителя в S&P 500 они тут же подорожают. Инвесторы стремятся приобрести акции, пока этого не произошло. Сам факт нахождения бумаг автомобилестроительной компании в S&P 500 будет являться убедительным доказательством того, что инвестиционное сообщество компании И. Маска полностью доверяет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html