StartTrack начала работать в новом формате

Краудлендинговая площадка StartTrack сообщила о возвращении к работе в новом формате. Отныне StartTrack будет работать на российском рынке в качестве инвестиционной площадки. Клиенты смогут приобретать на ней ценные бумаги российских компаний из числа МСП.

К размещению на StartTrack компании будут допускаться после прохождения скоринга. Они должны гарантировать инвесторам доходность на уровне не менее 20% на протяжении пяти лет. В роли инвесторов будут выступать совершеннолетние граждане или ИП. Порог вхождения установлен на уровне 50 000 руб. Для заключения сделок на сумму от 600 000 руб. пользователя должен подтвердить наличие статуса квалифицированного инвестора.

После заключения сделки инвестор войдет в капитал компании. Он будет вправе претендовать на получение дивидендных выплат. Продать акции инвестор сможет даже в том случае, если они постоянно будут только дорожать.

StartTrack представлена на российском рынке с 2014 года. Инвесторы использовали краудлендинговую платформу для вложения средств в стартапы. На момент запуска единоличным собственником платформы являлся ФРИИ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html