Аккумуляторная батарея FIAMM FG 10121

Об аккумуляторах FIAMM FG 10121

Сфера использования данной новинки многогранна. Это важный и выгодный компонент в системе аварийного освещения или охранной линии. С помощью АКБ можно питать электрические инструменты, медицинское оборудование. Она часто встречается в структуре промышленных энергоэффективных конструкций. Стабильные показатели в буферном и циклическом режимах не создают особых препятствий в вопросе применения. Это превосходная находка для всех, кто любит мастерить, ставить эксперименты с электрооборудованием. Если есть возможность, то обязательно вооружите своё хозяйство этим устройством.

Общая характеристика

В данной модели FIAMM FG 10121 нашла своё применение технология AGM. Обычную серную кислоту заменили электролитом в виде адсорбента. Его надёжно удерживает сепаратор из стекловолокна. Новшество улучшило технические показатели, срок службы. Устройство очень устойчиво к цикличным режимам. Заметно понизился саморазряд, увеличились пусковые токи. Прочный корпус оборудован герметичной крышкой. Она не допускает утечки рабочего газа, встроенный пламегаситель - лучшая защита от самовозгорания. Пластик ABS отлично спасает всю внутреннюю начинку от любых механических перегрузок. Не беда, если батарея наклонена или вовсе лежит на боку. Нет никаких преград в плане транспортировки - допускается перевозка даже по воздушным коридорам.

Батарея FG 10121 https://invertory.ru/product/fiamm-fg-10121/ не требует доливки дистиллированной воды или электролита. Изделие относится к категории необслуживаемых – никакого специального ТО не потребуется. Это делает его ещё более привлекательным.

Особенности и параметры акб

Безотказность, продолжительный срок службы, надёжность, безопасность, экологичность – это малая часть преимуществ источника питания. Даже клеммы заслуживают самой высоких оценок. Используемый зажим типа FASTON - это лучшая защита от мелких неприятностей. Китайские производители совершенствуют образцы выпускаемой техники. Многие новшества достойно оценили эксперты и рядовые пользователи.

Основные характеристики FIAMM*FG*10121:

  • Ёмкость: 12,002 Ач.
  • Напряжение: 6,015 вольт.
  • Масса: 0,282 кг.
  • Длина: 98 мм.
  • Число элементов: три.
  • Ширина: 25 мм.
  • Высота: 50 мм.
  • Максимальный разрядный ток: 12 ампер.
  • Показатель по саморазряду: не больше 2% за 30 суток.

Соблюдайте все предписания изготовителя, не нарушайте правил эксплуатации. При грамотном и бережном отношении модель прослужит минимум пять лет. Дата изготовления указана на крышке АКБ в виде символьного кода. Бракованное устройство можно заменить в течение 1 года. При длительном хранении не допускайте глубокого разряда, берегите гаджет от Солнца и нагревательных регистров.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html