Самые популярные горнолыжные курорты во Франции

Французские Альпы по праву считаются одним из лучших мест для горнолыжного отдыха. Тут каждую зиму отлично проводит время множество людей. Сомневаться в этом утверждении не приходится: доказательством этому может служить то, что здесь несколько раз проводились Олимпийские игры. Здесь имеется более 4 тысяч трасс. Курортов тоже очень много. Какому же из них отдать предпочтение?

Большой популярностью пользуется, например, Шамони. В первую очередь он обязан этому своим расположением. Курорт находится у Монблана, самой известной вершины Альп. Кроме того, рядом с ним находятся границы Италии и Швейцарии, что создает действительно уникальную природную зону. Кроме того, отдыхающих привлекает то, что протяженность трасс тут достигает сотни километров. Среди них есть варианты для людей практически с любым уровнем подготовки, поэтому найти себе что-нибудь подходящее получится у каждого.

Также весьма популярны курорты Club Med. Это премиальная сеть, которой пользуются туристы со всего мира. Горнолыжные туры в Альпы лучше всего приобретать именно в Club Med. Данные курорты расположены по всей территории Альп, так что вы сможете подобрать себе место по душе. Кроме того, они привлекают внимание людей тем, что на каждом из них имеются квалифицированные инструкторы, готовые помочь с обучением езде на горных лыжах. Клиенты также получают бесплатное питание, могут посещать бары, а вечером могут насладиться разнообразными культурными мероприятиями, в том числе диско-шоу. А если вы путешествуете с детьми до 4 лет, то платить за них вам не придется.

Также не стоит обходить вниманием и Эспас-Килли. Его главной особенностью является действительно современная инфраструктура. Спуски и трассы выполнены по последнему слову техники, поэтому вы действительно сможете насладиться пребыванием на них. Также туристов привлекает то, что тут имеются трассы как для любителей, так и для профессионалов. Интересно, что отдыхать тут можно не только в зимний, но и в летний период, что наверняка придется по душе любителям горных лыж. Поэтому туристы сюда прилетают практически круглый год.

Таким образом, если вы хотите провести время в горнолыжном курорте в Альпах, стоит обратить внимание на один из них. Это лучшие варианты. Конечно, специалисты рекомендуют отдать предпочтение Club Med, поскольку тут предлагаются действительно выгодные условия и демократичные цены.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html