Установка водонагревателя: как воспользоваться техникой правильно

Всё больше производителей предлагают покупателям качественные и разнообразные водонагреватели. Или самостоятельно, или при помощи консультации со специалистом можно подобрать идеальную модель. Тогда водонагреватель подойдёт как по цене, так и по сумме характеристик. Только не забывайте, что важно не только купить правильный бойлер, но и знать, как его установить – никакая техника не будет работать правильно и давать максимум преимуществ, если не будет правильно установлена. Так что же в процедуре установки водонагревателей является самым сложным и каким образом можно не повторять распространенные ошибки? Заходите на https://modernsys.com.ua/boylery-elektricheskie/ и изучайте вопрос более подробно.

Этапы установки

Чтобы установить бойлер правильно и при этом не тратить на это слишком много времени помните следующее:

  • нужно сразу подготовить инструменты, среди которых перфоратор, уровень, молоток, гаечный ключ, рулетка, карандаш и другие помощники;
  • нужно максимально тщательно продумать место установки. Если водонагреватель со слишком большим объёмом, то не нужно вешать его на стену – крепления могут не выдержать. Важно думать как о качестве монтажа, так и о сохранении гармоничного интерьера. Обычно водонагреватели размещают ближе к стоякам воды, чтобы проводить меньше труб;
  • само по себе крепление водонагревателя – не самая сложная процедура, но требующая внимательного отношения. Важно помнить, что нагреватель создает большую нагрузку на свои крепления, потому нужно выбрать специальные планки, достаточно крепки анкерные болты. Здесь нужно не пытаться подобрать крепления с минимальным запасом прочности, а взять значительный запас – прочность этих деталей должна в несколько раз превосходить создаваемую нагрузку.

Подключение к электросети

Когда устройство заняло своё место и правильно закреплено, нужно максимально ответственно подойти к подключению к электросети. Наилучшей будет ситуация, при которой у водонагревателя уже есть готовый кабель с вилкой – в таком случае, необходимо будет вставить её в розетку с заземлением. Важным советом здесь будет не использовать удлинители, потому что нагрузка на сеть будет высокой и промежуточные звенья повышают риск возникновения проблем. Если же подключать кабель придется самостоятельно – это тоже не будет большой проблемой, хотя при этом и лучше будет подключиться напрямую к электрощиту. Провода прикрепляются следующим образом: фазный – к выводу L, нулевой – к N, тогда как заземление можно подключить либо на корпус, либо к PE.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html